今年3回目のアワイチは風邪気味で。 |
今回はHTC(姫路ツーリングクラブ)の方にお誘いいただきましたよ♪
さて、この日の僕の体調は以前記事にした通り絶不調でした...→ こちら
前日の土曜日は、一日中お布団にごろんとしてたのですが、回復し切らなかったです◟(´ω`)◞
結果的には楽しかったので、行って良かったですが、体力的にはほんとにしんどかったw
当日は8時に集合場所へ。
今回はいつもの岩屋ではなく東浦での集合。
ここに車を停めるのは初めてで、
「どこに停めよっかなぁ( ˙-˙ )」
と運転してると、なんか見覚えのあるジャージがw
あれはまさか(・∇・)❗️
っと、声をかける前に、カメラ起動→撮影→ツイートの一連の動作を流れるようにこなします\(^o^)/
やしおさん、アワイチ好きですねぇw
まぁ...お互い様ですけどw
そんな出来事もありつつ、今日ご一緒させていただく皆さんと合流。
軽く自己紹介して、アワイチスタート!
いやしかし、この日はサイクリストが多かったですね。
僕らのグループも、人数がそれなりにいたので、2パックで進みました。
僕は先行グループの先頭を牽き、サクッと洲本まで来ました。
ここでは洋菓子のたかたさんで補給する予定でしたが、お休みだったため安定のファミマで補給w
次は水仙郷へ向かいます。
事前情報で、先日の座礁船はまだあるけど、片側通行で通れるとのこと。
この時はまだ暑過ぎず、いい気候でしたねぇ(´-`).。oO
ナゾパラをクリア!
ちなみに僕は数年前に一度、下まで降りて見学しましたが、まぁなかなかアレな場所ですよねw
水仙ラインを進み、モンキーパークで休憩。
なぜか看板の「ルゥ」がツボに入り、一人ニヤニヤしちゃいましたw
...続きます\( ˙▿˙ )/
にほんブログ村
にほんブログ村のランキングに参加しています。 よろしければこのバナーをポチッと押してください٩(ˊᗜˋ*)و