ゆるゆるアワイチ〜南あわじ攻略編〜 |
内容はこんな感じです → 六甲四方攻め詳細(やしおさんのブログ)
登っては下り、下っては登るというクレイジーライド。
いやぁ...楽しかった♪( ´▽`)
当日の模様は後日書きますが、二日酔い、3時間睡眠で人はどこまで登れるのか...
乞うご期待ですよ\(^o^)/
さて、前回からの続きです。
水仙郷のヒルクライムを終え、一行は列車を組んで南淡路水仙ラインを快走します。
お、これは水仙ですね| Д°)
(参考)むぅさんのブログ→http://cycle81.net/awaichi4-1/
綺麗に咲き誇ってますね\(^o^)/
灘大川を攻略。
世界一コーラで休憩し、当然のように左折してホテルニューアワジへ。
ここはいつ来ても気持ちいい♪( ´▽`)
「食べてすぐ登り」を回避するため、福良をスルーし、道の駅うずしおでランチをとることに。
途中で綺麗な桜を見つけました♪( ´▽`)
道の駅うずしおへは、行きは豪快なダウンヒルが楽しめる分、帰りは登りです。
Haseさん
「帰りはあれを登り直すんですね...」
その気持ちはよくわかります...
ともあれ淡路島バーガーを食べましょうということで。
私は、オニオングラタンバーガーと、すだち酢カッシュ、みかんミルクソフトをいただきました。
いよいよここからは復路。
西海岸を北上します!
続きます\( ˙▿˙ )/
にほんブログ村
にほんブログ村のランキングに参加しています。 よろしければこのバナーをポチッと押してください٩(ˊᗜˋ*)و